D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm
    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm
    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm
    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm
    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm
    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s SFP 850 nm

    D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

    D-Link DEM-311GT, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 50/125 µm, SX

    DEM-311GT
    TENEMOS STOCK
    57,37 €
    Impuestos incluidos


    De tu interes


    Garantía de 3 años.
    Envíos en 48/72Horas días laborables.
    Las imagenes pueden diferir un poco del producto real.

    Máxima seguridad en tus compras

    garantía
     
    D-Link DEM-311GT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm, Altura del paquete: 49 mm. Longitud del contenedor de envío: 36 cm, Anchura de la caja de envío: 26 cm, Altura de la caja de envío: 31 cm
    Desempeño
    Tipo de transceptor SFPFibra óptica
    Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
    Tipo de interfazSFP
    Fibra de un modo (SMF) compatibleNo
    Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
    Conector fibra ópticaLC
    Diámetros de fibra de cable soportado50/125 µm
    Tipo de transceptor SFPSX
    Distancia de transferencia máxima550 m
    Longitud de onda850 nm
    Estándares de redIEEE 802.3x
    Sistema de dúplexCompleto
    Características
    Hot-swapSi
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Empaquetado
    Ancho del paquete74 mm
    Profundidad del paquete131 mm
    Altura del paquete49 mm
    Peso del paquete64 g
    Datos logísticos
    Peso de la caja de envío4,2 kg
    Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
    Tipo de interfaz
    SFP
    Rango máximo de transferencia de datos
    1000 Mbit/s
    Tipo de transceptor SFP
    Fibra óptica
    40 Artículos
    D-Link DGS-1026MP switch No administrado Gigabit Ethernet (10 100 1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro, Gris
      Últimas unidades en stock
      D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter red modulo transceptor
        Últimas unidades en stock