D-Link DEM-431XT red modulo transceptor Fibra óptica 10000 Mbit s SFP+ 850 nm

    D-Link DEM-431XT red modulo transceptor Fibra óptica 10000 Mbit/s SFP+ 850 nm

    D-Link DEM-431XT, Fibra óptica, 10000 Mbit/s, SFP+, LC, 50/125,62.5/125 µm, 300 m

    DEM-431XT
    Últimas unidades en stock
    154,26 €
    Impuestos incluidos


    De tu interes


    Garantía de 3 años.
    Envíos en 48/72Horas días laborables.
    Las imagenes pueden diferir un poco del producto real.

    Máxima seguridad en tus compras

    garantía
     
    D-Link DEM-431XT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP+. Seguridad: UL, TUV, CDRH, Certificación: CE, FCC, VCCI, C-Tick. Voltaje máximo: 3,3 V, Máxima corriente: 300 A. Ancho: 14,8 mm, Profundidad: 11,8 mm, Altura: 56,5 mm. Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm, Altura del paquete: 49 mm
    Desempeño
    Tipo de transceptor SFPFibra óptica
    Rango máximo de transferencia de datos10000 Mbit/s
    Tipo de interfazSFP+
    Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
    Conector fibra ópticaLC
    Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
    Distancia de transferencia máxima300 m
    Longitud de onda850 nm
    Potencia Tx (min)-6,5 dBmW
    Potencia Tx (máx.)-1 dBmW
    Potencia Rx (min)-11,1 dBmW
    Potencia Rx (máx.)-1 dBmW
    Estándares de redIEEE 802.3ae
    Características
    SeguridadUL, TUV, CDRH
    CertificaciónCE, FCC, VCCI, C-Tick
    Control de energía
    Voltaje máximo3,3 V
    Máxima corriente300 A
    Condiciones ambientales
    Intervalo de temperatura operativa0 - 70 °C
    Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
    Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 85%
    Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
    Peso y dimensiones
    Ancho14,8 mm
    Profundidad11,8 mm
    Altura56,5 mm
    Peso18 g
    Empaquetado
    Ancho del paquete74 mm
    Profundidad del paquete131 mm
    Altura del paquete49 mm
    Peso del paquete64 g
    Detalles técnicos
    Certificados de sostenibilidadRoHS
    Datos logísticos
    Peso de la caja de envío4,2 kg
    Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
    Tipo de interfaz
    SFP+
    Rango máximo de transferencia de datos
    10000 Mbit/s
    Tipo de transceptor SFP
    Fibra óptica
    1 Artículo