DELL 407-BBOR red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit s mini-GBIC SFP 850 nm

    DELL 407-BBOR red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s mini-GBIC/SFP 850 nm

    DELL 407-BBOR, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, mini-GBIC/SFP, SX, 550 m, 850 nm

    407-BBOR
    SIN STOCK
    95,77 €
    Impuestos incluidos

    ¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a haber stock?

    Le enviaremos un correo electrónico una vez que el producto esté disponible. Su dirección de correo electrónico no se compartirá con nadie más.

    De tu interes


    Garantía de 3 años.
    Envíos en 48/72Horas días laborables.
    Las imagenes pueden diferir un poco del producto real.

    Máxima seguridad en tus compras

    garantía
     
    El Red transceptor SFP Dell™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor conectable en caliente con espacio SFP (conectable de diseño compacto) cuenta con un conector LC dúplex. El transceptor 1000BASE-SX SFP para redes de Dell proporciona conectividad 1GbE para una distancia máxima de 550 m.

    Además, proporciona una interfaz de control de diagnóstico digital exclusiva y mejorada que permite el acceso en tiempo real a los parámetros de funcionamiento del dispositivo, como la temperatura, la corriente de polarización de láser, la energía óptica transmitida, la energía óptica recibida y el voltaje de alimentación del transceptor.

    Este producto es compatible con los siguientes sistemas.
    - Dell Networking N2048P
    - Dell Networking N3024
    - Dell Networking N3024F
    - Dell Networking N3048
    - Dell Networking C1048P
    - Dell Networking C9010
    - Dell Networking N2024
    - Dell Networking N2024P
    - Dell Networking N2048
    - Dell Networking N3024P
    - Dell Networking N3048P
    - Dell Networking N4032
    - Dell Networking N4032F
    - Dell Networking N4064
    - Dell Networking N4064F
    - Dell Networking S6100
    - Dell Networking X4012
    - Dell Networking Z9100
    - Networking S4048-ON
    - PowerConnect 2824
    - PowerConnect 2848
    - PowerConnect 3524
    - PowerConnect 3524P
    - PowerConnect 3548
    - PowerConnect 3548P
    - PowerConnect 5524
    - PowerConnect 5524P
    - PowerConnect 5548
    - PowerConnect 5548p
    - PowerConnect 6224
    - PowerConnect 6224F
    - PowerConnect 6224P
    - PowerConnect 6248
    - PowerConnect 6248P
    - PowerConnect 7024
    - PowerConnect 7024F
    - PowerConnect 7024P
    - PowerConnect 7048
    - PowerConnect 7048P
    - PowerConnect 7048R
    - PowerConnect 8024
    - PowerConnect 8024F
    - PowerConnect 8100
    - PowerConnect M8024K
    - PowerEdge FX2
    - PowerEdge VRTX.

    DELL 407-BBOR. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: mini-GBIC/SFP. Productos compatibles: - Dell Networking S5224F-ON - Dell Networking X1018 - PowerEdge R730XL - Dell Networking N2024 -.... Número de productos incluidos: 1 pieza(s)
    Desempeño
    Tipo de transceptor SFPFibra óptica
    Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
    Tipo de interfazmini-GBIC/SFP
    Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
    Tipo de transceptor SFPSX
    Distancia de transferencia máxima550 m
    Longitud de onda850 nm
    Tipo de interfaz ethernetGigabit Ethernet
    Tecnología de cableado1000BASE-SX
    Características
    Compatibilidad con Hot-PlugSi
    Productos compatibles- Dell Networking S5224F-ON - Dell Networking X1018 - PowerEdge R730XL - Dell Networking N2024 - PowerEdge VRTX - Dell Networking N3048ET-ON - Dell Networking N4032 - Dell Networking S4048T-ON - Dell Networking N3048 - PowerEdge R730xd XL - Dell Networking N4064F - Dell Networking C9010 - Dell Networking N2024P - Dell Networking S5212F-ON - PowerConnect M8024K - Dell Networking N2000 Series - PowerConnect 8100 - Dell Networking N1500 Series - PowerConnect 3548 - Dell Networking N4032F - Dell Networking N3000 Series - Dell Networking S6100 - Dell Networking S5248F-ON - Dell Networking N4064 - Dell Networking N3024F - PowerConnect 3524 - Dell Networking S5296F-ON - Dell Networking C1048P - Dell Networking N3024ET-ON - Dell Networking N3024EF-ON - PowerConnect 7024 - Dell Networking N2048P - Dell Networking N3048P - Dell Networking N3024 - Dell Networking Z9100 - Dell Networking S5232F-ON - Dell Networking N4000 Series - PowerConnect 7024F - Dell Networking N2048 - Dell Networking S4048-ON - Dell Networking X1026 - Dell Networking X1052 - Dell Networking N3024P - PowerEdge FX2
    Empaquetado
    Número de productos incluidos1 pieza(s)
    Datos logísticos
    Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
    Tipo de interfaz
    mini-GBIC/SFP
    Rango máximo de transferencia de datos
    1000 Mbit/s
    Tipo de transceptor SFP
    Fibra óptica