D-Link DIS-S310LX red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s mini-GBIC

D-Link DIS-S310LX, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, mini-GBIC, SFP, LX, 10000 m

DIS-S310LX
TENEMOS STOCK
210,43 €
Impuestos incluidos


 
D-Link DIS-S310LX. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: mini-GBIC. Color del producto: Plata. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm. Longitud del contenedor de envío: 36 cm, Anchura de la caja de envío: 26 cm, Altura de la caja de envío: 31 cm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Tipo de interfazmini-GBIC
Fibra de un modo (SMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaSFP
Tipo de transceptor SFPLX
Distancia de transferencia máxima10000 m
Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
Características
Color del productoPlata
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa-40 - 85 °C
Empaquetado
Número de productos incluidos1 pieza(s)
Ancho del paquete74 mm
Profundidad del paquete131 mm
Altura del paquete49 mm
Peso del paquete64 g
Datos logísticos
Peso de la caja de envío4,2 kg
Tipo de interfaz
mini-GBIC
Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
30 Artículos
Consentimiento de cookies