D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s SFP 850 nm

D-Link DEM-311GT, Fibra óptica, 1000 Mbit/s, SFP, LC, 50/125 µm, SX

DEM-311GT
Últimas unidades en stock
56,71 €
Impuestos incluidos


 
D-Link DEM-311GT. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Ancho del paquete: 74 mm, Profundidad del paquete: 131 mm, Altura del paquete: 49 mm. Longitud del contenedor de envío: 36 cm, Anchura de la caja de envío: 26 cm, Altura de la caja de envío: 31 cm
Desempeño
Tipo de transceptor SFPFibra óptica
Rango máximo de transferencia de datos1000 Mbit/s
Tipo de interfazSFP
Fibra de un modo (SMF) compatibleNo
Fibra multi-modo (MMF) compatibleSi
Conector fibra ópticaLC
Diámetros de fibra de cable soportado50/125 µm
Tipo de transceptor SFPSX
Distancia de transferencia máxima550 m
Longitud de onda850 nm
Estándares de redIEEE 802.3x
Sistema de dúplexCompleto
Código de Sistema de Armomización (SA)85369010
Características
Hot-swapSi
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 85 °C
Empaquetado
Ancho del paquete74 mm
Profundidad del paquete131 mm
Altura del paquete49 mm
Peso del paquete64 g
Datos logísticos
Peso de la caja de envío4,2 kg
Tipo de interfaz
SFP
Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
Tipo de transceptor SFP
Fibra óptica
1 Artículo
D-Link DGS-1026MP switch No administrado Gigabit Ethernet (10 100 1000) Energía sobre Ethernet (PoE) Negro, Gris
Últimas unidades en stock
D-Link 1000Base-LX Mini Gigabit Interface Converter componente de interruptor de red
Últimas unidades en stock
Consentimiento de cookies