C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro
    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50 125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro

    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro

    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro, 2 m, OFNR, LC, LC

    85550
    SIN STOCK
    51,46 €
    Impuestos incluidos

    ¿Quieres que te avisemos cuando vuelva a haber stock?

    Le enviaremos un correo electrónico una vez que el producto esté disponible. Su dirección de correo electrónico no se compartirá con nadie más.

    De tu interes


    Garantía de 3 años.
    Envíos en 48/72Horas días laborables.
    Las imagenes pueden diferir un poco del producto real.

    Máxima seguridad en tus compras

    garantía
     
    Cable de fibra óptica nominal LSZH diseñado para equipos y puertos 10GBase-SR y 10GBase-LRM

    Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM3 es ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits. Este cable tiene una camisa LSZH que protege contra gases tóxicos y corrosivos en espacios con mala ventilación y otras zonas donde la protección es más crítica. Además, este cable ofrece compatibilidad con los equipos 50/125 existentes y el rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL y aplicaciones de 10 Gigabit Ethernet. La camisa de baja emisión de humos y libre de halógenos (LSZH/LS0H) se compone de materiales que reducen las emisiones de humos y halógenos cuando el cable está expuesto a temperaturas extremas.

    C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 2 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro. Longitud de cable: 2 m, Tipo de cable: OFNR, Conector 1: LC, Conector 2: LC, Diámetro de núcleo: 50 µm, Bidireccional completo (Full duplex)
    Características
    Longitud de cable2 m
    Tipo de cableOFNR
    Conector 1LC
    Conector 2LC
    Género del conector 2Macho
    Color del productoTurquesa
    Bidireccional completo (Full duplex)Si
    Diámetro de núcleo50 µm
    Diámetro de la cubierta125 µm
    Estructura de modo de fibraMultimodo
    Velocidad de transferencia de datos10 Gbit/s
    Material de chaquetaCloruro de polivinilo (PVC)
    Datos logísticos
    Código de Sistema de Armomización (SA)85447000
    Color del producto
    Turquesa
    Longitud de cable
    2 m
    Conector 1
    LC
    Conector 2
    LC
    Género del conector 1
    Macho
    Género del conector 2
    Macho
    Tipo de cable
    OFNR
    Material de chaqueta
    Cloruro de polivinilo (PVC)

    También podría gustarte